24.10.2022 15:31 Понедельник

МЧС предупреждает о сильном ветре

Внимание! 24 октября ожидается сильный ветер в Свердловской области.

Спасатели рекомендуют ограничить проведение работ на открытом воздухе, не парковать машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями, соблюдать меры пожарной безопасности, так как при сильном ветре огонь распространяется быстро. Если стихия застала на улице, то следует укрыться в подъезде. Прятаться под крышами не стоит, так как с них может падать шифер и другие предметы.

Также спасатели советуют убрать хозяйственные вещи со двора и с балконов, а владельцам частных домов обратить внимание, надежно ли закреплены теплицы и другие конструкции.

Номера телефонов вызова экстренных служб:

Пожарно-спасательная служба – 101

Полиция – 102