Неблагоприятные метеорологические явления

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18 декабря прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, гололедицей на дорогах.

Рекомендации:

Автовладельцам, отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой.

В период непогоды ограничьте проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержитесь от туристических походов.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону «112».