28.04.2022 13:02 Четверг
Категории (2):
Тег:

Детализированный прогноз на 28 апреля 2022 года

Во второй половине дня 27 апреля и 28 апреля местами в Свердловской области ожидается очень сильный ветер 25-27 м/с.

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: прогнозируются опасные метеорологические явления, обусловленные грозами, сильным дождем и очень сильным ветром до 27 м/с.

28 апреля 2022 года: облачно с прояснениями, дожди, местами сильные, ночью и утром на крайнем севере с мокрым снегом, в отдельных районах на юге грозы. Ветер на юге южный, юго-западный с переходом на северо-западный, северный, на севере северо‑восточный, северный 5-10 м/с, отдельные порывы 25-27 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, на севере +2,+7°, днем 16-21°, на севере до 11°.

В связи с чем существует повышенный риск обрывов ЛЭП, образования автомобильных заторов, ДТП.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100% МО проводить превентивные мероприятия).

Полный текст — в прикрепленном файле