15.06.2017 15:45 Четверг

Успех – инициатива людей

При Министерстве инвестиций Свердловской области рассмотрены паспорта программ комплексного развития всех моногородов Свердловской области. В числе проектов Волчанского городского округа были представлены самые разные направления для развития территории.

Целевыми показателями являются вновь созданные рабочие места, реализация программы «Пять шагов благоустройства». На территории Волчанского городского округа в полную силу реализуются проекты по благоустройству в рамках Программы повышения качества среды. На 2017 год мы заявили 3 проекта: капитальный ремонт фасада многоквартирного жилого дома по улице Краснотурьинская, 21 – который соответствует шагу 1 уровня S и выполняется за счет средств местного бюджета; реконструкция жилого дома по улице Карпинского, 14 – который соответствует шагу 5 уровня L – активизация заброшенных зданий и самый расширенный проект – благоустройство городского парка по улице Карпинского, 18 – который соответствует четырем шагам уровня XL. Реализация всех мероприятий в установленные сроки пополнит «копилку» Волчанского городского округа 22 баллами, которыми будут оценивать работу территории в направлении развития моногорода. Так же готовится документация на ремонт центральной улицы северной части города – Пионерская, которую выбрали сами жители, проголосовав на сайте Моногорода.РФ.

Воплощение мероприятий невозможно без инициативных граждан, инициативу необходимо направлять на созидание с тем, чтобы люди чувствовали свою ответственность, причастность, понимали, что их мысль востребована. Призываем активней участвовать в обсуждении проектов, предлагаемых к осуществлению.