Меню
16+

Волчанский городской округ

11.08.2017 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник на территории благоустроенного двора

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

8 августа 2017 года в 17:00 часов на дворовой территории 11 квартала, ограниченного улицами Краснотурьинская — Волчанская — проспект Комсомольский, в отношении которой в 2016 году завершилось комплексное благоустройство, состоялось мероприятие «Праздник двора».

Для жителей города были проведены игры, конкурсы, концерт творческих коллективов дома Культуры, благотворительная акция «читать – это модно», книжная выставка «новинки-2017», рисование воздушными шариками и др.

Благодаря уже реализованному мероприятию по комплексному благоустройству дворовой территории предоставилась возможность проводить праздники в улучшенных благоприятных условиях, создана комфортная обстановка для отдыха и занятия спортом населения города, данные мероприятия позволяют заинтересовать детей и молодежь.

В 2017 году начал свою реализацию приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого можно будет благоустроить как дворовые, так и общественные территории.

Так, на сегодняшний день под эгидой партии «Единая Россия» уже выполняются работы по комплексному благоустройству Городского парка по адресу: ул. Карпинского, 18.

В отношении 4 дворовых территорий, ограниченных улицами:

- Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского;

- Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская;

- Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная;

- Первомайская, дома 1,3,5,7,9,11,

проводится электронный аукцион также для проведения комплексного благоустройства.

В целях и дальнейшей реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подготовлен проект муниципальной программы до 2022 года, с которым жители города могут ознакомится на официальном сайте Волчанского городского округа по ссылке: http://volchansk-adm.ru/communal/urbanenvironment.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40