Меню
16+

Волчанский городской округ

04.03.2018 20:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей прошел в 267 пожарно-спасательной части Волчанска

Автор: А.В. Занин
Заместитель начальника 267 пожарно-спасательной части

Ежегодно, 1 марта, в «Международный день гражданской обороны» пожарные 267 пожарно-спасательной части города Волчанска проводят дни открытых дверей и 2018 год не стал исключением.

Одной из главных целей этого праздника является распространение знаний о гражданской обороне и повышение престижа служб спасения. Гостям, в доступной форме, разъяснялись основы и задачи ГО, правила безопасного поведения. При этом спасатели акцентировали внимание на необходимости действовать на упреждение беды, недопущении опасных для человека ситуаций. Также пожарные рассказали об истории системы гражданской обороны, ее роли и задачах в наши дни, о случаях из своей практики и ответили на вопросы. Говорили и об особенностях профессии пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций.

Сам праздник отмечается, начиная с 1990 года. Участите в проведении праздничных мероприятиях, как правило, принимают все страны, являющиеся действительными членами МОГО. Датой празднования определен день, в который первые члены этой международной организации подписали положения устава – 1 марта.

Российское МЧС с 1993 года является членом МОГО, а праздник в нашей стране начали регулярно отмечать с 1994.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11