Меню
16+

Волчанский городской округ

05.07.2018 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске выбирали лучших водителей

30 июня 2018 года в Волчанском городском округе прошел XVI конкурс водительского мастерства «Лучший водитель — 2018».

Сбор участников состоялся на городском стадионе «Труд» в 11:00ч.

Конкурс проходил в 2 этапа, с которыми знакомил участников капитан ОГИБДД МО МВД России "Краснотурьинский" Цейлер Виталий Викторович.

К участию в конкурсе допускались команды из 3-х и 4-х человек — желающих автомобилистов, имеющих водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».

Поучаствовать в данном мероприятии приехала команда из автошколы г. Североуральска. Всего участвовало — 7 команд.

После регистрации участников и открытия соревнований в Учебном центре «Автовираж» начался первый этап — все участники конкурса прошли проверку знаний правил дорожного движения (ПДД). Каждый участник команды ответил на один билет, состоящий из 20 вопросов, сформированных из экзаменационных билетов ГИБДД МВД России категории «А-В» в компьютерном варианте.

Второй этап конкурса — проверка навыков вождения автомобиля и уровня водительского мастерства участников. Место проведения – автодром в южной части города. Во время фигурного вождения было необходимо выполнить определенные упражнения. Данный этап конкурса так же проходил индивидуально каждый участник.

Подведение итогов проводилось по окончанию каждого этапа. Окончательный результат каждого участника определялся суммированием времени прохождения им первого этапа и общего штрафного времени двух этапов.

Награждение проходило среди участников с лучшим временем прохождения этапов, как в командном, так и в личном зачете среди мужчин и женщин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42