01.08.2018 16:39 Среда
Категории (2):

Проводится акция «Цветущий город» - 2018

Администрация Волчанского городского округа публикует Положение о проедении акции «Цветущий город» — 2018 и сообщает о начале срока приема заявок на участие в акции с 1 августа 2018 года.

В рамках программы «Городская среда» предполагается максимально привлечь население, предприятия, учреждения и организации, независимо от форм собственности, организационно-правовых форм к общегородским мероприятиям по цветочному оформлению, благоустройству и озеленению территорий.

Планируется выявление и поощрение предприятий, организаций, учреждений, а также жителей городского округа, внесших наибольший вклад в цветочное оформление и благоустройство города.

Основными задачами конкурса являются:

- благоустройство территории;

- санитарная очистка территории;

- цветочное оформление территорий (разбивка клумб, газонов, оформление вазонов);

- реализация авторских идей в ландшафтном оформлении территории;

- повышение заинтересованности жителей в образцовом содержании собственных участков и обустройстве территорий общего пользования;

- изучение и распространение опыта по озеленению и обустройству территории городского округа.