В Волчанске созданы учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и пожарной безопасности

Иллюстрация: http://gazeta-sviblovo.ru/

В связи с необходимостью повышения эффективности обучения населения основам гражданской обороны и усиления пропаганды знаний в области пожарной безопасности, в Волчанском городском округе созданы два учебно-консультационных пункта по гражданской обороне и пожарной безопасности.

Учебно-консультационные пункты расположены:

В 267 пожарно-спасательной части 6 ОФПС – г. Волчанск, ул. Первомайская, 26 (северная часть города), тел. 5-81-44.

Режим работы: Понедельник, вторник, среда, четверг с 15:00 до 18:00.

- в доме культуры КДЦ

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 4 (южная часть города), тел. 5-21-06.

Режим работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг с 15:00 до 18:00

В рамках учебно-консультационных пунктов проходят занятия по обучению населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ведется обучение мерам пожарной безопасности, привитие практических навыков самозащиты.