В Свердловской области обнаружен геном вируса АЧС

В июле 2018 года Лабораторно диагностическим центром федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр охраны здоровья животных» в ООО «Митко» (г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 82б был обнаружен геном вируса африканской чумы свиней.

В июле 2018 Лабораторно диагностическим центром федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр охраны здоровья животных» были взяты пробы (образец: мясо и мясные продукты, продукты свиноводства и изделия свиного происхождения) на основании Приказа РСХН №1305 от 28.12.2017 у ООО «Митко» г. Екатеринбург, ул. Селькоровская, 82б. В исследованной пробе биологического материала был обнаружен геном вируса африканской чумы свиней.

Информация об эпизоотической ситуации размещена и обновляется
в постоянном режиме на сайте Департамента ветеринарии Свердловской области (https://vet.midural.ru/document/category/49#document_list).