Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформление документов на оружие удобнее через портал Госуслуг

Автор: Сергей Анисимов
Начальник Отделения полиции № 10 МО МВД России «Краснотурьинский»

Отделение полиции № 10 МО МВД России "Краснотурьинский" информирует, в целях сокращения временных затрат при оформлении документов на оружие, Вы можете подать заявления на оформление разрешительных документов через Единый портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Вам необходимо не позднее, чем за два месяца, до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия представить в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Дополнительно сообщаю, что статьей 20.11 КРФоАП предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет.

Уважаемые владельцы оружия, убедительно просим Вас, принимать меры сохранности личного оружия, соблюдение мер сохранности при перевозке оружия в автотранспорте в зачехленном виде, на водном транспорте с применение страховочных ремешков. Соблюдения правил хранения оружия по месту жительства в специально оборудованных сейфах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13