Меню
16+

Волчанский городской округ

16.04.2019 10:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске проводится командно-штабное учение

В период с 16 по 18 апреля 2019 года на территории Волчанского городского округа проводится командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 31.01.2019г., утвержденным Президентом Российской Федерации, приказом МЧС России от 19.03.2019г. № 149, Планом основных мероприятий Свердловской области с области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, Планом основных мероприятий администрации Волчанского городского округа на 2019 год на территории Волчанского городского округа с 16 по 18 апреля 2019 года проводится командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В ходе проведения тренировки будут задействованы: органы управления, силы и средства Волчанского звена областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Принято постановление главы Волчанского городского округа от 04.04.2019г. № 133 «О проведении командно-штабного учения на территории Волчанского городского округа».

Учебные цели:

1. Совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения Волчанского городского округа.

2. Совершенствование приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населения Волчанского городского округа.

3. Проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надежности систем управления, связи и оповещения.

4. Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волчанского городского округа.

5. Совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Волчанского городского округа.

Состав участников:

- комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Волчанского городского округа;

- отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Волчанского городского округа;

- эвакуационная комиссия Волчанского городского округа;

- начальники спасательных служб обеспечения гражданской обороны Волчанского городского округа;

- 6 отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области;

- ГКУ СО «Карпинское лесничество»;

- Карпинская пожарно-химическая станция — 3 государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов».

Отрабатываюся вводные по ликвидации чрезвычайной ситуации в связи с паводком и возникновению природного пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12