28 августа в Волчанске состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию

Замглавы Волчанска И.В. Бородулина 28 августа провела заседание координационного совета по патриотическому воспитанию и информационно-консультационную встречу по реализации проекта "Старшее поколение".

Среди прочих вопросов обсуждение плана мероприятий месячника, посвящённого Дню пенсионера Свердловской области.

Отметим, что в рамках уникального регионального праздника – Дня пенсионера – в Свердловской области в течение месяца пройдут около пяти тысяч мероприятий. Среди них – социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы, экскурсии. Заключительным станет торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека.

Координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является министерство социальной политики Свердловской области. Также в этой работе задействованы региональные министерства культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса и продовольствия, департамент по труду и занятости населения, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области и администрации муниципальных образований.