Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области ограничено пребывание граждан на кладбищах

Фото: https://newsnn.ru/

Постановлением Главного санитарного врача по Свердловской области от 13.04.2020 года №05/02-3 «О введении ограничительных мероприятий на объектах Свердловской области» до 30 апреля 2020 года ограничен доступ на кладбище (за исключением случаев, связанных с проведением похорон и оказанием ритуальных услуг) и запрещено проведение религиозных массовых обрядов и церимоний различных конфессий.

Ответственность граждан:

Законом Свердловской области установлена ответственность за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции — штраф:

  • для граждан от 3 до 5 тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность — лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12