Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Волчанска начали подготовку к онлайн-голосованию за дизайн-проекты объектов благоустройства–2022

В Волчанске сформирована команда волонтёров, в состав которой вошли студенты филиала Карпинского машиностроительного техникума, школы 23 и школы 26. На этой неделе стартовал первый этап обучения.

Волонтёры узнали о целях, задачах, этапах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», о том, что было сделано в городе по формированию комфортной городской среды в предыдущие годы и узнали о перспективах.

Одна из них — благоустройство набережной по ул. Волчанской в северной части города. Этот объект победил в городском рейтинговом голосовании и был включён в муниципальную программу.

Теперь жителям города предстоит выбрать 1 из 2-х дизайн-проектов набережной на портале 66.gorodsreda.ru в срок с 26 апреля по 30 мая.

Волонтёры призваны помочь в проведении информационной кампании и рассказать землякам о том, как они смогут проголосовать за понравившийся дизайн-проект.

В ближайшее время обучение добровольцев, будет продолжено. В результате волонтеры должны уметь квалифицированно отвечать на вопросы горожан о выставленных на обсуждение дизайн-проектах формирования городской среды, о работе платформы, условиях голосования, а также возможностях дальнейшего участия в вопросах пространственного развития своих городов.

Напомним, отдать свой голос за понравившиеся дизайн-проекты общественных территорий, сможет каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Голосование для жителей региона будет организовано на портале 66.gorodsreda.ru и состоится в один со всеми регионами срок – с 26 апреля по 30 мая.

#городаменяютсядлянас

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84