Разъяснения для населения по профилактике пожаров!

В зимний период при сборе ТКО в частном секторе Волчанского городского округа возникает проблема горящих золы и шлака, которые жильцы домов с печным отоплением выбрасывают в мусорные контейнера.

Возгорание бытового мусора неизбежно! Это вопрос безопасности обращения с отходами. Ведь источник огня в контейнере — гарантия невывоза ТКО, потенциальная угроза живущим рядом людям, но и выход из строя контейнерного оборудования.

Администрация города обращается к жителям частного сектора — остужайте золу перед тем, как положить ее в контейнер. Достаточно выставить ее на открытый воздух на час — и проблем удастся избежать.