Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волчанске в выходные горели отходы

В выходные на трех контейнерных площадках Волчанска зафиксированы возгорания. Причиной стали зола и угли, размещенные в контейнерах. Региональный оператор призывает жителей частного сектора к осторожности. Тлеющие отходы могут привести к пожару, от которого пострадает не только оборудование площадки, но и окружающие постройки.

В воскресение в Волчанске были зафиксированы возгорания отходов по адресам: Шевченко, 33; Северная, 22 и Островского, 27. Ранее, в пятницу транспортировщики не смогли выгрузить баки с улиц Волчанская, 30 и Гоголя, 34. На этих площадках тлеющее содержимое баков было залито водой и за ночь примерзло к железным стенкам емкостей.

«Более 130 из 180 контейнерных площадок Волчанского городского округа расположены в частном секторе. Факты возгораний не имеют систематического характера. В основном жители понимают, что размещать в баках тлеющие отходы опасно. Угли в любой момент могут разгореться, воспламенить мусор и спровоцировать пожар. К тому же правила безопасности запрещают проводить погрузку тлеющих отходов в мусоровоз. Поэтому баки с дымящимся содержимым остаются на площадке до следующего приезда спецтехники, что приводит к уменьшению свободных емкостей и может стать причиной замусоривания места накопления», — пояснил ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Добавим, что вопреки бытующему заблуждению — устоять против огня не может ни один вид контейнеров. И даже металлические баки, прошедшие огонь, вне зависимости от типа и объёма – быстро ржавеют, деформируются и подлежат замене.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8