Меню
16+

Волчанский городской округ

24.03.2022 20:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружина юных пожарных «Пламя» в гостях у 267 пожарно-спасательной части

Автор: Светлова Алеся
Комендант 267 ПСЧ
Источник: 267 ПСЧ

Сегодня пожарные Волчанска принимали у себя гостей, к ним пришли ребята из дружины юных пожарных «Пламя» МАОУ СОШ № 23. Это уже не первая их встреча, юные пожарные приходят и на экскурсию, и для тренировки перед выступлением на соревнованиях среди других команд дружин юных пожарных.

Пожарное дело- для смелых детей.
Пожарное дело- спасение людей.
Пожарное дело-отвага и честь.
Пожарное дело- так было и есть.

Одна из опасных и сложных профессий – это пожарный. Человек должен обладать целым рядом положительных качеств характера, чтобы работать в этой сфере.

Юные пожарные – это огромная помощь пожарной охране в предупреждении пожаров и обучении населения правилам пожарной безопасности. Сегодня ребята надевали боевую одежду пожарного на время и получалось это у них как, у настоящих огнеборцев, учились завязывать узлы, а так же отрабатывали боевое развертывание с пожарным рукавом и стволом.

Хочется отметить, что ребята относятся к пожарному делу серьезно, и возможно в будущем кто-нибудь из них станет профессиональным пожарным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8