Меню
16+

Волчанский городской округ

01.07.2022 14:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контейнеры в горы: региональный оператор направил емкости для сбора мусора в стартовый лагерь марафона «Конжак»

5 евроконтейнеров направил региональный оператор для установки в стартовом лагере международного горного марафона Конжак. В субботу 2 июля здесь впервые после двухлетнего перерыва любители природы и активного отдыха совершат подъем на одну из высочайших вершин Северного Урала.

Конжак- один из старейших и самых массовых марафонов в стране, в этом году онпроводится в 25 раз. Для севера Свердловской области – это главное событие лета.Маршрут восхождения проходит рядом с городами Краснотурьинск и Карпинск. Для участия в соревнованиисъезжаются любители гор и экстремального бега со всей России.

«Региональный оператор с 2019 годаобеспечивает вывоз отходов, собранных во время проведения забега. Сотрудники нашего Краснотурьинского офисапринимают активное участие в подготовке и проведении марафона.Хочется сказать спасибо команде организаторов – поскольку вот уже четверть века им удается не только привлекать сюда туристов, но и сохранять красоту и уникальность местной природы», — заявил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

На следующий день после мероприятия организаторы планируют провести уборку на маршруте. Вывоз отходов из стартового лагеря будет проведен региональным оператором в воскресение специальным рейсом мусоровоза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2