27.07.2022 17:04 Среда

В Свердловской области для сбора вторсырья появятся специальные пункты — экодома

В своем telegram-канале губернатор Евгений Куйвашев написал, что в новые пункты приема жители смогут сдавать до десяти видов отходов. Кроме того, в экодомах будут проходить мастер-классы по правильной сортировке мусора. В Нижнем Тагиле займется пилотным проектом «мусорный» оператор Северной зоны компания «Рифей».

«Там будут выступать эксперты, пройдут экологические мастер-классы и акции. Первые такие дома откроются в Нижнем Тагиле, а затем и по всей области. Если мы хотим сделать мир лучше — будем начинать с себя», — написал Евгений Куйвашев в своем telegram-канале.

Евгений Куйвашев в числе первоочередных мер обозначил: перевод на организованный сбор ТКО максимального числа жителей, ликвидацию несанкционированных свалок, а также неукоснительное выполнение всех условий для бесперебойной работы по сбору, вывозу и утилизации мусора.