14.07.2023 13:43 Пятница

Запланирована установка приборов учета электрической энергии

По информации ОАО «МРСК Урала» в 2023 году на территории Волчанского городского округа запланирована установка приборов учета электрической энергии с возможностью дистанционного сбора данных в границах улиц: Белинского, Большая Окружная, Вокзальная, Гоголя, Карпинского, Максима Горького, Малая Окружная, Мичурина, Молодежная, Московская, Нагорная, Октябрьская, Парковая, Полевая, Пролетарская, Профсоюзная, Пушкина, Рабочая, Садовая, Свердлова, Северная, Североуральская, Советская, Социалистическая, Транспортная, Труда, Угольная, пер. Угольный, Уральская, Уральского Комсомола, Центральная, Шевченко, Школьная, пер. Южный.

Данный проект позволит осуществлять дистанционную передачу показаний, повысить класс точности приборов учета электроэнергии и снизить погрешность при измерении объемов потребленной электроэнергии, а также исключить возможность несанкционированного подключения.

Установка приборов учета, их техническое обслуживание (проверка, замена, ремонт) будет осуществляться за счет ОАО «МРСК Урала».

!!! На время установки новых приборов учета будут производиться вынужденные отключения электроэнергии для безопасного проведения строительно – монтажных и пусконаладочных работ.