Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводится приём заявок для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Администрация Волчанского городского округа объявляет приём заявок для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, направленные на решение вопросов местного значения, инициаторами которых являются группы граждан, общественные объединения и некоммерческие организации или индивидуальные предприниматели.

Трансферты предоставляются на проекты инициативного бюджетирования в следующих сферах:

- Благоустройство территории муниципального образования: обустройство общественных пространств (за исключением установки памятников, мемориалов, памятных досок), детских площадок, мест для занятия физической культурой и спортом, освещение улиц, озеленение.

- Дополнительное образование детей (оснащение оборудованием, приобретение программных средств для муниципальных организаций дополнительного образования).

Доля финансирования проекта из местного бюджета может составить не более 85 процентов, из областного бюджета – не более 50 процентов от стоимости проекта, но не более 2 млн. рублей.

Условием выделения средств местного бюджета является:

1. привлечение средств со стороны населения в размере от 5 до 60 процентов от общего объема финансирования, для жителей сельских населенных пунктов допустимый минимум – 1%;

2. привлечение средств со стороны организаций (общественных объединений, некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц) в размере от 10 до 65 процентов от общего объема финансирования.

Цели, принципы и условия предоставления субсидий, а также требования к документам в составе заявки и порядок приёма заявок, порядок принятия решения комиссией по отбору проектов инициативного бюджетирования утверждены постановлением главы Волчанского городского округа от 18.05.2018 года № 216 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и состава конкурсной комиссии на территории Волчанского городского округа» (с изменениями от 3.07.2023 года № 341).

Прием заявок осуществляется в Администрации городского округа по адресу: г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д. 1 каб. 23 до 20 сентября 2023 года.

По интересующим вопросам обращаться в Администрацию городского округа по адресу:

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д. 1 каб. каб. 23 или по телефону: 8 (34383) 5-21-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16