Меню
16+

Волчанский городской округ

08.02.2024 18:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань волонтёром – помоги городу стать ещё красивее!

Свыше пяти сотен волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства уже зарегистрировались в Свердловской области. Уральцы старше 14 лет ещё могут подать заявку на главной площадке добровольчества России.

Голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Волонтёры рассказывают жителям о способах выбора объектов благоустройства, которые могут быть реализованы уже в следующем году.

Перед работой на голосовании волонтёры проходят онлайн-обучение, а руководители волонтёрских отрядов — офлайн-тренинги и мастер-классы по добровольчеству в создании комфортной городской среды.

Напомним, что добровольцы начнут работать с 15 марта в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. Участниками всероссийского голосования за объекты благоустройства, в том числе онлайн, станут жители 55 муниципалитетов Свердловской области. Высказать своё мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале, либо с помощью волонтёров. Те из площадок, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены при поддержке федерального и областного бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3