Меню
16+

Волчанский городской округ

18.12.2017 11:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся праздник двора

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

13 декабря в Волчанске в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось мероприятие «Выходи гулять!»

13 декабря 2017 года в 16:30 часов на дворовой территории 7 квартала, участвующей в 2017 году в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоялось мероприятие «Выходи гулять!».

Проведенные мероприятия по принятию выполненных работ комплексного благоустройства 2017 года и праздника двора, включающего игры, конкурсы для детей, на этот раз были объединены единым мероприятием «Выходи гулять», которое показало результат реализации приоритетного проекта и порадовало всех присутствующих возможностью комфортного общения и проведения праздников в улучшенных благоприятных условиях.

Реализация такого рода мероприятий также позволила заинтересовать детей, молодежь и взрослое население, создать благоприятную обстановку для отдыха и занятия спортом населения города.

Так, по поставленным к реализации в 2017 году задачам благоустройства дворовых и общественной территорий Волчанского городского округа (дворы по ул. Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная, Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская, Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского, Первомайская, дома 1,3,5,7,9,11, Городской парк по ул. Карпинского, 18) под эгидой партии «Единая Россия», при поддержке Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. работы выполнены. Проектами по благоустройству объектов было предусмотрено освещение, покрытие поверхности, установка урн, скамеек, озеленение, устройство площадок по ТБО, детских, спортивных, хозяйственных площадок, площадок для отдыха взрослого населения и выгула собак, установка МАФ.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» набирает все большие обороты по его внедрению на территориях муниципальных образований и в 2018 году в продолжение его реализации в Волчанском городском округе планируется реализовать еще 3 новых проекта по комплексному благоустройству дворовых территорий по улицам Матросова-Физкультурная-Карпинского-Парковая, пр-т Комсомольский-Краснотурьинская, Социалистическая-Пионерская-Мичурина-Кооперативная.

Администрацией Волчанского городского округа будут применены все меры, чтоб до 2022 года на территории городского округа достичь результата по преображению всех дворов и общественных пространств, на сегодняшний день находящихся в неблагоустроенном состоянии. Тогда такие места снова начнут притягивать всех жителей города, и каждый из них сможет найти себе занятие по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31