Меню
16+

Волчанский городской округ

29.11.2018 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейския Краснотурьинска оперативно нашла и задержала вандала

Источник: МО МВД России «Краснотурьинский»

Полицейские Краснотурьинска возбудили два уголовных дела в отношении злоумышленника, который повредил остановочные комплексы.

Оперативно раскрыть преступление удалось благодаря грамотной организации работы сотрудников полиции. Подозреваемый был установлен и задержан.

Накануне в дежурную часть полиции Краснотурьинска обратился местный житель и сообщил, что неустановленное лицо повредило два остановочных комплекса по адресам: ул. Рюмина, 17/1; ул. Рюмина, 8.

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа. Полицейскими проведен осмотр места происшествия, сделан поквартирный обход. На розыск злоумышленника были ориентированы оперативные и наружные службы.

В ходе тщательной работы по изучению жилого сектора сотрудниками уголовного розыска была установлена личность и место жительство подозреваемого.

Злоумышленником оказался мужчина 1998 года рождения по имени Евгений, житель города Краснотурьинска, не работающий, не судимый, проживающий в заречном районе. Отпираться было бессмысленно, и задержанный признался, что повредил остановочные комплексы в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении гражданина отделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» возбуждены два уголовных дела, которые соединены в одно производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вандализм).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3