Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краснотурьинске с 70-летним юбилеем поздравли ветерана МВД

Источник: Начальник МО МВД России «Краснотурьинский», личный состав и Совет ветеранов при МО МВД России «Краснотурьинский»

Когда в очередной раз встречаешься с ветеранами, то невольно обращаешь внимание на их степенность, неторопливую походку, размеренную речь. Ты видишь, что это уже не те молодые, вечно куда-то спешащие по своим служебным делам мальчишки, а люди умудренные жизненным опытом, уверенные в себе и с каким-то особым стержнем внутри. Вот одним таким из них Валерий Петрович Акулов, отмечающий свой 70-летний юбилей.

Акулов Валерий Петрович

Он родился 5 декабря 1948 года в городе Волчанске, Свердловской области. После учебы в школе, поступил в техническое училище и получил гражданскую специальность. К тому времени, его семья переехала на постоянное место жительства в город Краснотурьинск и пошел Валерий работать на Богословский алюминиевый завод по приобретенной специальности. Кто сейчас знает, как бы сложилась его дальнейшая судьба?

Вот только в один из дней он был приглашен в Городской военкомат, где ему, как допризывнику предложили пройти обучение на водителя. Без отрыва от работы прошел обучение, успешно сдал экзамены и получил водительские права, а вскоре был призван в ряды Советской Армии. Как известно, новобранцам не предоставляют право выбора, где служить. По распределению был направлен на Дальний Восток и зачислен в войска противовоздушной обороны. Весь срок службы в Армии стоял на защите рубежей своей Родины. Здесь закалялся его характер, воспитывалось особое чувство ответственности и выдержки. Спокойствие и расчет – вот главные составляющие были в его службе.

Вот таким сформировавшимся человеком и пришел в отдел внутренних дел по Комсомольской путевке – Валерий Петрович Акулов. Пришел и остался на целых 25 лет. А службу участкового уполномоченного милиции, вряд ли можно назвать легкой. Тысяча и одна обязанность возлагается на него. Нет смысла перечислять их, но самой трудной из них – является умение находить контакт с людьми. Ведь они такие разные. Но надо, отбросив все амбиции, предвзятость и неприязнь, найти к ним подход, понять их, чтобы принять единственно правильное решение, от которого может зависеть их судьба. И так 25 лет. На разных участках довелось послужить Валерию Петровичу, но основной его административный участок включал в себя – район Суходойки, поселки Прибрежный и Черноречинск. Надо прямо сказать — не самый легкий участок, но Валерий Петрович никогда не искал легкой жизни. Не гнался за званием и наградами, а честно выполнял свой долг по защите прав и интересов граждан.

Ветеран труда, имеющий медали — «За безупречную службу», отметивший 17 ноября 95-летие своей родной службы Валерий Петрович достойно встречает свой юбилей. У него есть любимая жена – Лилия, с которой они прожили долгую жизнь. Вырастили детей, а теперь помогают растить внуков. Как и все ветераны занимается садоводством. Любит прогуляться по лесу со свои четвероногим другом, собирать грибы и ягоды. Одним словом жизнь продолжается.

В этот юбилейный день от всего сердца поздравляем нашего ветерана Акулова Валерия Петровича — с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, тепла, заботы родных и близких !

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34