Меню
16+

Волчанский городской округ

08.06.2018 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем формировать комфортную среду!

Автор: Клементьева Ю.П.
Начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

Трехмерная визуализация территории. Вид 5.

Для города Волчанска прошлый год стал настоящим рывком в связи с положительной реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на дворовых и общественных территориях.

По поставленным в 2017 году задачам благоустройства дворовых и общественной территорий Волчанского городского округа (дворы по ул. Социалистическая-Кооперативная-Мичурина-Угольная, Максима Горького-Краснотурьинская-Базарная-Пионерская, Маяковского-Кольцевая-Парковая-Карпинского, Первомайская, дома 1,3,5,7,9,11, Городской парк по ул. Карпинского, 18) под эгидой партии «Единая Россия», при поддержке Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. работы были выполнены в комплексе с работами по замене инженерных сетей.

На уже благоустроенных территориях не раз проходили массовые праздничные мероприятия, которые показали позитивный результат от реализации приоритетного проекта. Так из последних, 26 мая состоялось очередное мероприятие «День добрососедства», привлекшее к себе еще больше горожан, так как все началось с традиционной ежегодной Майской прогулки «Северный путь».

Для комфортного проживания жителей администрация Волчанского городского округа активно настроена на дальнейшее благоустройство родного города. Так, в 2018 году будет выполнен дополнительный перечень мероприятий по дворовым и общественной территории 2017 года, и мы уже наблюдаем за положительными эмоциями детей и взрослых, получающих эстетическое удовольствие от достигнутой цели «Жить с комфортом!». Главное, что реализованные проекты позволят расширить круг общения людей, сделать их добрее и ценить окружающий мир, создать благоприятную обстановку для отдыха и занятия спортом населения города.

Администрация Волчанского городского округа ведет плодотворную работу для достижения цели по благоустройству всех дворовых и общественных пространств до 2022 года, на сегодняшний день находящихся в непригодном для их использования состоянии. Так, уже сегодня есть готовые проекты к последующей реализации по дворовым территориям: Матросова-Физкультурная-Карпинского-Парковая; пр-т Комсомольский-Краснотурьинская; Социалистическая-Пионерская-Мичурина-Кооперативная.

А из общественных пространств — это Набережная по ул. Волчанская, которая была заявлена на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства и дошла до финала конкурса. В основе концепции и зонирования территории была заложена ориентация на развитие городской среды и создания нового центра притяжения в городе для местных жителей и туристов. Планируется организовать береговую линию, устроить парковки, сквозной проезд по ул. Волчанской, сделать спортивную и детскую площадки, интерактивную площадку с устройством лабиринта, развлекательные зоны, малые архитектурные формы (знак "Я люблю Волчанск"; Сад камней, Встреча под часами), зоны отдыха и др., чтоб для жителей и гостей города это место стало знаковым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60