Меню
16+

Волчанский городской округ

23.07.2019 22:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промежуточные итоги благоустройства парка города Волчанска подводились 23 июля

Автор: Клементьева Ю.П.
начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры

23 июля на заседании межведомственной муниципальной комиссии были подвежены промежуточные итоги благоустройства парка в 2019 году.

Комиссия оценила высокий результат выполняемых работ. На территории парка в 12 га в рамках завершающего этапа благоустройства выполнены работы по устройству ротонды, мостика через водоем, по устройству с покрытием детской площадки и выставлением на ней оборудования и площадки для выгула собак, озеленение внутри парка. Продолжается монтаж ограждения вокруг парка, идет устройство тротуара по ул. Карпинского, ул. Парковая, ул. Малая Окружная.

12 июня в водоем запустили рыбу буффало 800 кг, которая растет на глазах, конечно, не без помощи взрослых, детей и гостей города, ежедневно подкармливающих рыб с нового красивого мостика, между прочим, получающих взамен позитивные эмоции, жизненно необходимых современному человеку.

На устроенной детской площадке во всю играют, веселятся, знакомятся и общаются дети разных возрастов. А следить за порядком на ней и на всей территории парка помогает установленное видеонаблюдение, а также активные волонтеры.

Хочется донести до жителей города, что вся эта красота, комфорт и уют созданы именно для них, за три года в восстановление парка вложены огромные трудовые, финансовые ресурсы. Наверное, нужно вспомнить каким он был, чтобы уже никогда не захотелось уничтожать вновь созданную хрупкую, великолепную природу и среду комфорта.

Парк уже место притяжения большого числа людей, главной точкой притяжения которого, несомненно, стал благоустроенный водоем. В скором времени объект будет сдан в эксплуатацию, после чего надеемся, что уютный, красивый и дружный парк проявит к себе большой интерес и востребованность, и посетителей парка будет все больше и больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12