21.08.2019 12:31 Среда

Как оплачивать услугу «Обращение с ТКО» в связи с временным отсутствием

Согласно новым нормам законодательства в сфере ТКО, в случае временного отсутствия потребителя по месту регистрации 5 и более дней, по коммунальным услугам можно оформить перерасчет. Для студента — достаточно предъявить справку с места учебы.

Для корректировки размера оплаты за вывоз отходов нужно обратиться в ближайший офис АО «РИЦ», но удобнее написать заявление подать с приложением документов, подтверждающих факт и период отсутствия, специалисту АО «РИЦ», который 1,3 среду (нечетные недели) осуществляет прием граждан в кабинете, расположенном в 2-ом подъезде на 1-ом этаже жилого дома 6 по проспекту Космонавтов, 2,4 среду (четные недели) в здании администрации по адресу: ул. Уральского комсомола, д. 1. Пересмотр начислений производится по инициативе потребителя.

Также перерасчет можно оформить, если человек находится в командировке, лежит в больнице, служит в армии или уехал в отпуск на длительное время. К заявлению могут прилагаться документы или заверенные к ним копии:

- копия командировочного удостоверения или копия решения о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;

- справка о нахождении на лечении в стационаре или на санаторно-курортном лечении;

- проездные билеты (в случае если в таких документах указано имя), или их заверенные копии;

- счета за проживание общежитии или другом месте временного пребывания; документ о временной регистрации по месту его временного пребывания;

- справка из охранной организации;

- справка из учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребывание

- справка консульского учреждения или дипломатического представительства России, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами страны;

- справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина;

- другие документы, которые подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия в жилом помещении.