Меню
16+

Волчанский городской округ

30.09.2020 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены промежуточные итоги выполнения мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий города Волчанска

Как упоминалось ранее, в 2020 году Волчанскому городскому округу на выполнение работ по благоустройству из средств областного бюджета выделено 8 624,5 тыс. рублей. Всего же по итогам благоустройства дворов планируется освоить 14 752 267,12 рублей. И вот первые результаты выполнения мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» — 18 сентября завершилось комплексное благоустройство дворовой территории в квартале улиц Краснотурьинская-проспект Комсомольский.

На объекте общими усилиями подрядной организации ООО «АТП «Люкс», субподрядной организации ООО «Победа», Главы Волчанского городского округа А.В. Вервейна, сотрудников администрации Волчанского городского округа и муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» выполнены работы по устройству новой детско-игровой площадки, площадки ТКО, соответствующей санитарным требованиям, мест для стоянки автомобильного транспорта, уличного освещения территории, по озеленению в части устройства газонов и высадки саженцев деревьев, обустроены места для отдыха с установкой урн и скамеек, заасфальтированы проезды и пешеходные дорожки, тротуары с понижением бордюрного камня для маломобильных групп населения.

По благоустройству дворовой территории, ограниченной в квартале улиц Мичурина – Кооперативная – Социалистическая – Пионерская, подрядной организацией выполнены работы по 15 площадкам, завершается подготовка оснований к асфальтированию проездов и парковочных мест. Продолжается обустройство газонов. Выполнен полностью монтаж уличного освещения дворовой территории. На устроенные детские игровые, спортивные площадки выставляются МАФы, игровое и спортивное оборудование. Ведутся работы по асфальтированию территории. Все работы на объекте планируется завершить в октябре текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24