Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание уникального места в Волчанске планируется в 2022 году

По итогам рейтингового голосования выбора общественных территорий Волчанского городского округа, требующих первоочередного благоустройства, голосований жителей города на единой онлайн-платформе za.gorodsreda в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», где Волчанский городской округ вошел в десятку лидеров по Свердловской области, а также проведенных фокус-групп, опросов и анкетирования среди населения для формирования предложений развития территории Набережной, выполнена концепция комплексного благоустройства Набережной по ул. Волчанская в г. Волчанске с учетом мнений и пожеланий жителей города.

На Набережной будет создано уютное пространство, в основе концепции лежит образ трамвайного пути, соединяющего различные функциональные зоны, как знаменитый Волчанский трамвай соединяет несколько районов города, становясь фактически «междугородним» — проходящим через леса, и из-за этого занесен в книгу рекордов России. В концепции благоустройства отражен Уральский край и богатая Волчанская земля со своими большими запасами угля.России Учитывая функциональное исследование территории при разработке проекта по благоустройству Набережной в основе концепции и зонирования территории была заложена ориентация на развитие городской среды и создания нового центра притяжения в городе для местных жителей и туристов. Основной центр композиции — акватория водоема, в изгибах ступеней Набережной, в цветовой палитре растительности откосов, мощения и малых архитектурных формах можно угадать Волчанский угольный разрез с его инфраструктурой, гидрогеологией, геологическими срезами. Предусматривается создание различных функциональных зон: зоны тихого отдыха, детские площадки для различного возраста, спортивные зоны – workout, скейт-парк, памп-трек, центральной площади с установкой сцены, возможностью проведения круглогодичных массовых мероприятий.

15 июля в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области направлена заявка на участие в отборе на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы» на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на 2022 год.

Смотреть / скачать изображения большого разрешения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

520