14.06.2022 18:46 Вторник

Более 20 дтп

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей ГИБДД, администрации, Управления городского хозяйства, ЕДДС, МЧС, пожарной части 5/6, учебного центра «Автовираж», Отдела образования говорили о состоянии аварийности на территории города, о работе, которая проводится по содержанию улично-дорожной сети, о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

По информации инспектора ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинской» П.А. Константинова, за 5 месяцев в Волчанске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или с участием пешеходов не зарегистрировано.

Участники совещания приняли решение провести комиссионное обследование пешеходных переходов, тротуаров, в том числе тех, что расположены вблизи образовательных учреждений, остановок. Администрации города и МКУ «Управление городского хозяйства» рекомендовано обеспечить надлежащий строительный контроль за выполнением ремонтных работ автомобильных дорог. Отделу образования и учебному центру «Автовираж» необходимо разработать межведомственную программу «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения», которая в первую очередь будет направлена воспитание подрастающего поколения.