Меню
16+

Волчанский городской округ

29.01.2024 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Волчанского городского округа, подведение итогов за 2023 год

Автор: Секретарь комиссии Скоробогатова Ю.А.

14 декабря 2023 года в зале заседания администрации Волчанского городского округа прошло заседание муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Волчанского городского округа под председательством заместителя главы Волчанского городского округа И.В. Бородулиной.

Согласно повестке заседания рассматривались следующие вопросы:

1. Ежеквартальный вопрос о состоянии аварийности на территории ВГО с заслушиванием врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский», так же членами межведомственной комиссии было рассмотрено ДТП возле п. Вьюжный (18.10.) с выработкой дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно — транспортного травматизма.

По итогу на территории Волчанского городского округа в 2023 году зарегистрировано 49 ДТП. Из них 7 ДТП с пострадавшими, ранено в ДТП – 10 человек. В отчетном периоде зарегистрировано 7 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Пресечено нарушений ПДД пешеходами (ст.12.29 КоАП РФ) – 2; водителей выехавших на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения в случаях, если это запрещено ПДД (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ) – 3; управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) – 32.

2. Следующим вопросом повестки заседания рассматривался вопрос о реализации муниципальной программы «Развитие и обеспечение сохранности сети автомобильных дорог на территории Волчанского городского округа на 2019-2024 годы» направленная на развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры и обеспечение сохранности сети автомобильных дорог общего пользования, круглогодично доступной для населения и хозяйствующих субъектов, комфортного и безопасного транспортного сообщения.

И реализация муниципальной программы «Развитие транспорта Волчанского городского округа на 2019-2024 годы» цель которой — формирование современной и эффективной транспортной инфраструктуры, обеспечение стабильной работы транспортного комплекса.

3. Далее рассматривалась организация работы по пропаганде деятельности по профилактике гибели и травмирования детей в результате ДТП по причине нарушений ПДД самими детьми. С заслушиванием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Краснотурьинский» и главного редактора общественно-политической газеты «Волчанские вести». Было рекомендовано продолжить информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий.

4. Рассмотрели тему взаимодействия сотрудников ОГИБДД МО МВД «Краснотурьинский», МЧС, скорой помощи по выезду на место ДТП.

5. И подвели итоги работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ВГО с утверждением плана работы комиссии на 2024 год.

Постановлением главы Волчанского городского округа от 27.06.2023 года № 294 в новой редакции утверждено Положение муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Волчанского городского округа с использованием методических рекомендаций по организации деятельности Комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, утвержденные протоколом заседания Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения № 2.

В 1 квартале 2024 года в связи с кадровыми изменениями будут внесены изменения в состав муниципальной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8