27.02.2024 10:43 Вторник

Водители будьте предельно внимательными на железнодорожных переездах

Источник: Серовской дистанции пути Свердловской дирекции инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»

8 февраля 2024 г. в 05-35 минут мск вр. на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником, железнодорожном переезде 106 км ПК 1 станции Верхотурье Нижнетагильского территориального управления Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», при скорости движения 24 км/ч, допущено столкновение пригородного поезда № 7076 (вес 380 тонн, 20 осей, 5 вагонов), с легковым автомобилем марки GEELY, регистрационный номер Н872УА 196RUS.

При следовании пригородного поезда № 7076, сообщением Бокситы — Екатеринбург-Пассажирский, до станции Верхотурье, машинист электропоезда серии ЭС2Г № 149, в неблагоприятных погодных условиях неоднократно подавал звуковые сигналы большой громкости и увидев за 170 — 160 м легковой автомобиль, при скорости 51 км/ч, для предотвращения наезда на автотранспортное средство применил экстренное торможение, с одновременной подачей звукового сигнала большой громкости, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Тормозной путь электропоезда составил 158 м при расчетном 178,8 м. В момент столкновения скорость электропоезда серии ЭС2Г № 149 составляла 24 км/ч.

В результате допущенного столкновения пострадавших и погибших нет, схода подвижного состава не допущено.

Будьте внимательны и осторожны на дороге.