17.03.2024 12:09 Воскресенье

Масленица – самый шумный русский народный праздник.

Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. На Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну. Вот также и жители города Волчанска встречали праздник в Парке культуры и отдыха «Комсомольский» в минувшие выходные.

Началось представление шутками да прибаутками, а затем все жители, кто посетил мероприятие, могли поучаствовать в играх и конкурсах, в которых они могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Участники соревновались в играх с валенками, метлами, ходулями, мячами, лыжами и др. В конце мероприятия уже не важно было, кто победил, ведь каждый был в чем-то лучше. А после игр и забав всех ждал горячий чай с бубликами. Гулянье удалось на славу!

Напомним, что парк культуры и отдыха «Комсомольский» был благоустроен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

#ГородаМеняютсяДляНас