Меню
16+

Волчанский городской округ

Волчанский городской округ

Свердловская область/г. Волчанск
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 07:53:56
16+

Волчанский городской округ

Официальный сайт
14869

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

Внимание опрос!

11.10.2023 17:01
Дорогие друзья! Централизованная библиотечная система Волчанского ГО принимает участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов в 2024 году, который проводит Министерство культуры Свердловской области.
17.03.2024

Марафон достижений

15 марта в Волчанске прошла экскурсия по благоустроенным дворам и выставка «Преображения в Волчанске».
17.03.2024

Масленица

Масленица – самый шумный русский народный праздник.
11.03.2024

Бородулину Инну Вениаминовну поздравил Вице-Губернатор Свердловской области О.Л.Чемезов

7 марта 2024 года в предверии Международного женского дня 8 Марта Адельфинская Ольга Валерьевна, глава Волчанского городского округа, позравила Бородулину Инну Вениаминовну, заместителя главы Волчанского городского округа, с победой проекта "Пропаганда семейных сенностей через программу комплексных мероприятий "Фестиваль семей" в номинации "Мой край — моя гордость" Всероссийской муниципальной премии "Служение" от Вице-Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова. Олег Леонидович поблагодарил Инну Вениаминову за высокий уровень профессионализма и самоотдачи любимому делу, огромный вклад в реализацию социальной политики Волчанского городского округа, понимание и чуткость в решении значимых для жителей округа вопросов.
07.03.2024

Обязательная проверка маркированной продукции перед продажей

РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ НА КАССАХ С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится разрешительный режим на кассах для товаров, подлежащих маркировке.
01.03.2024

Информация по результатам независимой оценки качества условий для осуществления образовательной деятельности в муниципальных учреждениях дополнительного образования в 2023 году

Каждые 3 года в соответствии с Федеральным законодательством об образовании и проведении независимой оценки качества условий осуществления деятельности организациями социальной сферы в 2023 году по решению Общественного совета при Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области была проведена независимая оценка качества условий для реализации образовательных программ в 374 муниципальных и государственных организациях дополнительного образования. В их число вошли 3 учреждения Волчанского городского округа: Дом детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа и Волчанская детская музыкальная школа. 365 жителей города Волчанска приняли участие в независимой оценке их условий для образовательной деятельности (далее — НОКО).
01.03.2024

Семинар по теме «Обеспечение защиты прав потребителей по технически-сложным товарам»

Североуральский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, управляющий персонал предприятий торговли на очный семинар по теме «Обеспечение защиты прав потребителей по технически-сложным товарам».
01.03.2024

Специалисты по защите прав потребителей возобновили выездное консультирование в офисах МФЦ

В рамках взаимодействия с ГБУ СО «МФЦ» проекта «Школа электронных услуг» специалисты по защите прав потребителей возобновили выездное консультирование в офисах МФЦ по утвержденному графику.

Районные новости

Реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства

18.03.2024 20:09
В целях реализации положений Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализована возможность подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
15.03.2024

Семинар по теме «Предварительные и периодические медицинские осмотры – основной вклад в здоровье работников»

Североуральский Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области приглашает руководителей, заместителей руководителей, специалистов по охране труда и технике безопасности, представителей профсоюзных органов организаций на очный семинар по теме «Предварительные и периодические медицинские осмотры – основной вклад в здоровье работников».
13.03.2024

Паспортно-визовые документы нового поколения госпошлина

Главное управление по вопросам миграции МВД России, рассмотрев обращение по вопросу исключения технической возможности отзыва на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) заявлений о выдаче заграничных паспортов, поданных в электронном виде, сообщает:
12.03.2024

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей

Горячая линия проводится в рамках «Всемирного дня прав потребителей», который в этом году проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
06.03.2024

Проверка паспортов

В соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773, заявителям после выдачи паспорта предоставлена возможность получить сведения о действительности/недействительности паспорта посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Региональные новости

Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» достигло трех миллионов

18.03.2024 20:20
Количество пользователей приложения «Госуслуги.Дом» достигло трех миллионов. Только за последнюю неделю приложение скачали более 400 тыс. россиян. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.
18.03.2024

Как подать декларацию по форме 3-НДФЛ через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что представление декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде позволяет сэкономить время, отслеживать в режиме реального времени процесс камеральной проверки, своевременно направлять дополнительные документы по запросу, а также дает возможность уплатить налог и распорядиться положительным сальдо ЕНС онлайн.
18.03.2024

Одним единым налоговым платежом можно погасить все обязательства

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области напоминает, что до 25 числа месяца налогоплательщик подает декларацию или уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов, после чего на Едином налоговом счете (ЕНС) фиксируется обязательства по уплате.
18.03.2024

Зарегистрируйте бизнес с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса»

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что зарегистрировать юридическое лицо или стать индивидуальным предпринимателем можно онлайн, с помощью специального сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС России.
09.03.2024

Уплатить налог за третье лицо – это очень просто

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что часть сложившейся задолженности по имущественным налогам физических лиц приходится на несовершеннолетних детей.
09.03.2024

Через СМС-информирование можно получать информацию о своей задолженности

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность «Информирование о задолженности» — это интерактивный сервис ФНС России для граждан и организаций, который заключается в рассылке на регулярной основе бесплатных СМС и E-mail сообщений о наличии задолженности.
09.03.2024

Гражданам необходимо отчитаться о доходах за 2023 год не позднее 2 мая

Декларационная кампания по доходам за 2023 год продлится до 2 мая.
09.03.2024

Отвечаем на популярные вопросы по ЕНС: какой КБК указывать в уведомлении об исчисленных суммах налогов, взносов

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что в уведомлении об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) всегда нужно указывать КБК соответствующего вида обязательств, действующих в текущем финансовом году.
02.03.2024

Уведомление об исчисленных суммах налогов можно заполнить в Личном кабинете

Одним из удобных способов предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов (форма по КНД 1110355) являются Личные кабинеты на сайте ФНС России.

Объявления

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

18.03.2024 20:12
18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций — Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.
11.03.2024

О сплошном обследовании некоммерческих организаци

Федеральная служба государственной статистики в 1 квартале 2024 года проводит сплошное обследование некоммерческих организаций по форме федерального статистического наблюдения № 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации» за 2023 год.
07.03.2024

Режим работы отделения почтовой связи Волчанск 624941

Краснотурьинский почтамт УФПС Свердловской области АО «Почта России» уведомляет о изменении установленного режима работы отделения почтовой связи Волчанск 624941, расположенного по адресу: ул. Социалистическая, д. 11а, с 02.03.2024 года в связи с обучением принятого сотрудника ОПС.
05.03.2024

Внимание! Проверка систем оповещения

6 марта 2024 года будет проведена проверка системы оповещения.
01.03.2024

Форум «Большой открытый диалог»

1 марта 2024 года по адресу: г. Екатеринбург, Верх-Исетский бул., д. 15/4 («Синара-Центр»), состоится V инвестиционный форум «Большой открытый диалог» – публичная дискуссия между профильными руководителями органов власти и предпринимателями, направленная на обсуждение и дальнейшее решение актуальных и острых вопросов, стоящих перед бизнесом.
29.02.2024

Отключение электроэнергии

Отключение электроэнергии на 01.03.24г

Статьи

15.03.2024

Почему нужно пить много воды?

Если совсем не пить в течение 4-х дней, то можно лишиться жизни.
15.03.2024

«Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

Внимание, разыскивается «Потребитель года — 2023» среди жителей Свердловской области, посвященного Всемирному дню прав потребителей 2024 под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
15.03.2024

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом

Туберкулез в наше время является одной из ведущих мировых социальных проблем. Заболеваемость туберкулезом была и остается серьезной проблемой в первую очередь из-за снижения качества жизни, высокой инвалидизации и смертности. Необходимо помнить, что туберкулез – это инфекционное заболевание с преимущественно воздушно-капельным путем передачи и сложным механизмом развития заболевания.
15.03.2024

Что такое ледяная глазурь на рыбе

Глазурь — это защитный слой льда на поверхности мороженой рыбы и морепродуктов, который служит защитной пленкой от воздействия воздуха. Она предотвращает окисление продукта, которое происходит под воздействием воздуха, и усушку рыбы – испарение влаги из её тканей. К ледяной глазури среди покупателей отношение неоднозначное.
15.03.2024

«Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет название — «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
15.03.2024

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей

Горячая линия проводится в рамках «Всемирного дня прав потребителей», который в этом году проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».
15.03.2024

Главные правила питания весной

Весна — радостное и волнительное время. Но иногда радость омрачается гиповитаминозом и аллергиями. Как помочь организму?
15.03.2024

О профилактике бешенства

Бешенство – это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Бешенство можно только предотвратить, средств лечения уже развившегося заболевания не существует. Заражение бешенством человека происходит при укусе, оцарапывании, бешеным животным, при ослюнении больным животным свежих ран, порезов на коже человека или при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной. Важно знать, что вирус — возбудитель бешенства, может находиться в слюне больного животного за 10 дней до появления видимых признаков заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.