Меню
16+

Волчанский городской округ

01.11.2019 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Мороков проведёт горячую линию для свердловчан

Фото: Алексей Кунилов

Уполномоченный по правам ребёнка по Свердловской области Игорь Мороков проведёт горячую линию для жителей региона. Задать вопрос детскому омбудсмену можно будет 20 ноября — в день правовой помощи детям.

Игорь Мороков ответит на вопросы свердловчан, связанные с правами ребёнка, по телефону, скайпу и электронной почте.

Детский омбудсмен уже призвал глав муниципальных образований оказать содействие в проведении Дня правовой помощи детям, в том числе — организовать через образовательные учреждения в муниципалитетах оповещение родителей и учащихся о проводимых мероприятиях, а также о месте и времени оказания юридических консультаций.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, в уральской столице задать вопрос уполномоченному по правам ребёнка можно будет 20 ноября с 15:00 до 17:00 по телефону 8 (343) 374-10-78, а также в Skype (Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребёнка) и по электронной почте upr-so@mail.ru.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», на этой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребёнка в регионе Игорем Мороковым. Глава региона поддержал идею о проведении в Екатеринбурге в 2020 году всероссийской научно-практической конференции о роли детских омбудсменов в системе защиты прав детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3