Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане от 18 лет, работающие у индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги населению, должны пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции

Иллюстрация: https://balashover.ru/

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области в целях снижения риска осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, а также в связи с низким процентом сформированного коллективного иммунитета в Свердловской области, информирует!

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области принято постановление главного государственного санитарного врача по Свердловской области Д.Н. Козловских о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Свердловской области в 2021 г. по эпидемическим показаниям (взамен постановления о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Свердловской области в 2021 г. по эпидемическим показаниям от 01.10.2021 № 05-24/1) от 14.10.2021 № 05-24/2.

Согласно пункта 1 Постановления гражданам от 18 лет и старше, работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере предоставляющим услуги населению, необходимо пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, а именно в сфере:

  • торговля любым видом товаров, а также различные виды услуг;
  • сопровождающие продажу товаров;
  • общественное питание;
  • деятельность по предоставлению прочих персональных услуг (бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, прачечных химчисток).

Вышеуказанные категории граждан подлежат обязательной вакцинации в следующие сроки:

  • Первым компонентом вакцины или однокомпонентный вакциной — в срок до 15.11.2021 года (включительно);
  • Вторым компонентом вакцины — в срок до 15.12.2021 года (включительно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4