19.01.2022 00:31 Среда

Поздравление с Днём образования профсоюзного движения Свердловской области

Источник: Глава Волчанского городского округа А.В. Вервейн

Уважаемые профсоюзные работники и активисты, ветераны профсоюзного движения! Примите поздравления с Днём образования профсоюзного движения Свердловской области!

Объединение трудящихся в профессиональные союзы — важный и закономерный результат экономического и политического развития общества. Они стали первой и наиболее доступной широким массам трудящихся формой совместной защиты своих прав и законных интересов.

В 1918 году профессиональные организации различных отраслей региона объединились в мощную общественную силу — с первых месяцев работы в судьбе профсоюза участвовали работники более 16 тысяч организаций.

Профсоюзы являются самой мощной и единственной общественной организацией, способной эффективно защищать трудовые права и социальные гарантии человека труда, вносят весомый вклад в повышение качества жизни граждан.

Отмечая День образования профсоюзного движения Свердловской области, День профсоюзного активиста, благодарю Вас за преданность идеям профсоюзов, солидарность помыслов и действий.

Спасибо ветеранам профсоюзного движения, которые в сложные экономические годы, защищали честь и достоинство работника, добивались своевременной выплаты заработной платы, отпускных, выполнения обязательств государства по социальным льготам перед работниками!

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в профсоюзной деятельности, творческого вдохновения и благополучия!

Глава Волчанского городского округа А.В. Вервейн