Меню
16+

Волчанский городской округ

20.01.2022 18:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцы могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

Почта России напоминает, что налоговую декларацию лучше отправить ценным почтовым отправлением.

В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2021 год. Если нет возможности лично подать документы в организацию или воспользоваться электронными сервисами, то можно воспользоваться услугами почтовой пересылки. это регламентировано Налоговым кодексом РФ.

Ценное письмо предполагает заполнение отправителем бланка описи вложения. Необходимо правильно перечислить в описи все направляемые документы и заполнить ее в двух экземплярах. Опись можно заполнить в почтовом отделении или на сайте Почты России.

Оператор при отправке сверит содержимое письма с описью вложения, после чего поставит на бланке подпись и штемпель почтового отделения с текущей датой отправки. Один экземпляр оформленной описи вкладывается в письмо, второй передается отправителю вместе с квитанцией.

Отправка документов Почтой России — это надежный способ передачи юридически значимой информации. Наличие чека подтверждает факт отправки и дату. С момента принятия почтовым отделением отправления обязательства отправителя считаются выполненными в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2