31.03.2022 19:59 Четверг

Мобильным приложением Почты России пользуется миллион уральцев

Источник: Пресс-служба УФПС Свердловской области АО «Почта России»

По итогам прошлого года количество посещений уральцами мобильного приложения приблизилось к миллиону. При этом, каждый третий свердловчанин оказался уникальным пользователем, впервые использовавшим мобильное приложение Почты.

Мобильное приложение Почты России становится универсальным инструментом для предоставления почтовых услуг, оценки работы отделений и сотрудников Почты России, получения обратной связи о качестве оказания услуг, а также необходимым информационным ресурсом. Ежегодно количество новых пользователей мобильного приложения среди уральцев растет. В прошлом году самыми востребованными услугами стали отслеживание почтовых отправлений (37% всех активностей в приложении), оформление предварительной записи в отделение, авторизация на сайте Госуслуг и построение маршрута до интересуемого почтового отделения.

Популярность сервиса по отправке посылок через приложение также возросла. Каждая пятая посылка оформляется уральцами онлайн через мобильное приложение. Отметим, что самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. Отправитель заполняет адресный бланк и получает уникальный номер отправления. При оплате отправления онлайн клиенту остается принести посылку в отделение в течение 72 часов и сдать ее без очереди. Клиенты, зарегистрированные в приложении, могут отправлять посылки по номеру телефона после подключения этой функции. Первые отправители, активные участники онлайн – торговли, уже воспользовались этим сервисом.

Количество дополнительных сервисов и возможностей приложения постоянно расширяется, что делает его незаменимым помощником для клиентов Почты России. Сейчас отправить телеграмму, оформить электронную доверенность для получения посылки или письма другим лицом, оформить подписку на печатные издания стало возможно с помощью сервисов мобильного приложения Почты России. Кроме того, пользователи теперь могу видеть актуальную информацию о вакансиях почтового оператора в любом регионе у себя на смартфоне. Стоит добавить, что количество ежемесячных уникальных пользователей мобильного приложения Почты России достигло 7,3 млн, а число установок превысило 20 млн.