04.04.2022 10:37 Понедельник
Категории (2):

26 марта 2022 года на базе Центра спортивных сооружений г. Краснотурьинска прошёл IX Открытый Кубок Северного Урала по тхэквондо, посвященный памяти сотрудников МВД России, погибших при исполнении служебного долга, организованный Администрацией городского округа Краснотурьинск, УВФТ «Хваран», МО МВД России « Краснотурьинский».

Участие в турнире приняли более 190 спортсменов, из 12 команд: Краснотурьинск, Карпинск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Тобольск, Тюмень, Югорск, Нягань, пгт Малиновский, Ижевск, Сарапул.

На открытии турнира присутствовал Глава городского округа Краснотурьинск Устинов А. Ю., Председатель Думы Бидонько С. А., начальник МО МВД России «Краснотурьинский» подполковник полиции СЮ. Калмыков, Председатель общественного совета Мухамадиев Д. М., Председатель совета ветеранов боевых действий Дымов А. А.

Спортсмены соревновались в трёх традиционных для тхэквондо дисциплинах: формальные комплексы-туль, поинт-стоп спарринг и спарринг континиус. По результатам турнира спортсмены г Краснотурьинска завоевали 15 медалей высшей пробы, 20 серебряных медалей и 22 бронзовые медали.

Генеральным спонсором турнира выступил ООО «Полиметалл».

Напомним, что корейское боевое искусство тхэквондо на территории городского округа Краснотурьинск успешно развивается под руководством старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Коваль А.В., который является международным инструктором, обладателем чёрного пояса IV Дана.