Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России: как получать посылки во время отпуска

В сезон отпусков и каникул Почта России напоминает жителям о способах получить посылку, находясь вдали от дома и своего почтового отделения.

Если вы знаете, что во время отъезда придёт корреспонденция, то можно продлить сроки её хранения на почте. Для этого нужно заранее написать заявление в почтовом отделении. Тогда письма или посылки будут ждать вас два месяца.

Также можно оформить доверенность на другого человека, чтобы он мог забрать вашу посылку или письмо. Для этого вам и доверенному лицу нужно использовать сервис «Электронная доверенность» на сайте Почты России или в мобильном приложении.

Также клиенты Почты могут оформить отправку посылки в близлежащее к месту проведения отпуска почтовое отделение.

Курьерские отправления (EMS) хранятся на почте 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции — 30 дней. Международные посылки до 2 кг, к которым относятся большинство товаров из интернет-магазинов, находятся в почтовом отделении 30 дней. Письма с отметками «судебное» и «административное» хранятся 7 дней.

Всю информацию о поступлении посылки, сроках хранения, режиме работы отделения и его адресе можно узнавать из мобильного приложения и на сайте Почты России.

Клиентам, которые часто обмениваются посылками, рекомендуем установить мобильное приложение Почты России, чтобы быть в курсе, когда посылка поступит в почтовое отделение. А оформленная простая электронная подпись позволит забрать ее быстро и без заполнения бумажного извещения, назвав код из смс-сообщения. Обращаем внимание, что в системе отслеживания отражаются только регистрируемые почтовые отправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115