Проводится онлайн-опрос по теме покупки и употребления алкоголя

По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, в 2021 г. показатель розничных продаж алкогольной продукции на душу населения в Свердловской области составил 8,098 л., что превышает показатели по Уральскому федеральному округу — 7,214 л. и по РФ в целом (6,337 л. чистого этанола на душу населения).

Данный показатель является целевым в рамках мониторинга регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» и влияет на рейтинг региона. Возможной причиной превышения фактического значения показателя над плановым по итогам 2021 г., являются доступные условия продажи алкогольной продукции.

Проводится онлайн-опрос жителей Вашего муниципального образования в возрасте от 18 лет на тему покупки и употребления алкоголя.

Порпос можно пройти в срок до 01.09.2022 года по ссылке: