Меню
16+

Волчанский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок последнего этапа перехода на онлайн-кассы

Источник: Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области

Переход на применение онлайн-касс, которая передает информацию о расчетах, осуществленных с использование наличных денежных средств и электронных средств платежа, через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов в электронном виде происходит в три этапа. Последний этап наступает с 1 июля 2019 года.

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с изменениями, которые произошли в законодательстве о применении контрольно-кассовой техники, переход на применение онлайн-касс, которая передает информацию о расчетах, осуществленных с использование наличных денежных средств и электронных средств платежа, через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов в электронном виде происходит в три этапа. Последний этап наступает с 1 июля 2019 года.

С 01.07.2019 года обязанность применять контрольно-кассовую технику возникнет у следующей категории налогоплательщиков:

организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов;

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники" размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1