Меню
16+

Волчанский городской округ

22.05.2018 10:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергоэффективные источники освещения

Информация для государственных и муниципальных заказчиков Свердловской области по первоочередным требованиям энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений.

Во исполнении пункта 3 распоряжения Правительства Свердловской области от 05.02.2018 № 64-РП «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по переходу Свердловской области на энергоэффективные источники освещения и целевых показателей оснащенности энергоэффективными источниками освещения в Свердловской области на 2018-2025 годы» (далее — план мероприятий) Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее — Министерство) размещена информация «Информация для государственных и муниципальных заказчиков Свердловской области по первоочередным требованиям энергетической эффективности при выполнении работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту учреждений (далее — информация).

Министерством сформирована база нормативных правовых актов по вопросам энергоэффективности «Перечень нормативных правовых актов по вопросам энергетической эффективности для перехода Свердловской области на энергоэффективные источники освещения» (далее — перечень), в котором, в том числе, прописана нормативно-техническая база энергетического сбережения (раздел 4).

С целью внедрения энергоэффективных систем внутреннего освещения при проведении капитального ремонта зданий бюджетной сферы и многоквартирных домов, а также достижения максимальной энергоэффективности эксплуатации систем освещения при выполнении работ по модернизации или реконструкции систем внутреннего освещения Министерство рекомендует использовать технические стандарты, перечисленные в перечне.

Ознакомиться с информацией можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

http://energy.midural.ru/dejatelnost/jenergosberezhenie/energoeffektivnye-istochniki-osveshcheniya, в разделе «Деятельность» — «Энергосбережение» — «Энергоэффективные источники освещения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7