Публичные слушания состоялись

Администрация Волчанского городского округа публикует протокол № 8 от 06.07.2018 публичных слушаний по обсуждению проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы от 23.08.2012 года № 147 «Об утверждении документа «Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа».

06.07.2018 г.
16.00 ч.

Зал заседаний администрации Волчанского городского округа

Председательствующий на публичных слушаниях глава Волчанского городского округа Вервейн А.В.

Ответственный за подготовку начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа Клементьева Ю.П.

Секретарь на публичных слушаниях начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа Клементьева Ю.П.

Присутствовали: специалисты администрации Волчанского городского округа, специалисты Комитета по управлению имуществом Волчанского городского округа.

Повестка дня:

1. Обсуждение проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа, утвержденные Решением Волчанской городской Думы от 23.08.2012 года № 147 «Об утверждении документа «Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа».

Выступили:

Вервейн А.В.:

- Публичные слушания проводятся на основании постановления главы Волчанского городского округа от 01 июня 2018 г. № 254/1 «О назначении публичных слушаний» открываю настоящие публичные слушания по обсуждению проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа», утвержденные Решением Волчанской городской Думы 23.08.2012 года № 147». Информация о проведении публичных слушаний своевременно была опубликована на сайте администрации Волчанского городского округа в интернете. Передаю слово для доклада начальнику администрации Клементьевой Юлии Павловне.

Клементьева Ю.П.:

- Настоящие публичные слушания проводятся в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Волчанский городской округ, утвержденным Решением Волчанской городской Думы от 23.08.2012 года № 144 (в редакции Решения Волчанской городской Думы от 20.09.2012 года № 158), Уставом Волчанского городского округа, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

На обсуждение выносятся вопросы о рассмотрении проекта Решения Волчанской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Волчанского городского округа» в части изменения части границы территориальной зоны защитной объектов транспортной инфраструктуры (индекс Т(З)) на территориальную зону водоотводящих объектов инженерной инфраструктуры (индекс И-2) с включением в основной вид разрешенного использования вида «канализационно-насосная станция» для формирования земельного участка общей площадью 188 кв.м под канализационно-насосную станцию и на территориальную зону общего пользования (индекс ЗОП) для формирования земельного участка общей площадью 640 кв.м под дорогу.

Имеются ли замечания по представленному проекту?

Замечаний не поступило.

Поступило два дополнительных вопроса по оформлению земельных участков.

Принято решение рассмотреть, возражений не поступило.

РЕШИЛИ:

1. Графические материалы «Карта градостроительного зонирования Волчанского городского округа применительно к г. Волчанску, М 1:5000» дополнить изменениями в части изменения части границы территориальной зоны защитной объектов транспортной инфраструктуры (индекс Т(З)) на территориальную зону водоотводящих объектов инженерной инфраструктуры (индекс И-2) с включением в основной вид разрешенного использования вида «канализационно-насосная станция» для формирования земельного участка общей площадью 188 кв.м под канализационно-насосную станцию.

2. Графические материалы «Карта градостроительного зонирования Волчанского городского округа применительно к г. Волчанску, М 1:5000» дополнить изменениями в части изменения части границы территориальной зоны защитной объектов транспортной инфраструктуры (индекс Т(З)) на территориальную зону общего пользования (индекс ЗОП) для формирования земельного участка общей площадью 640 кв.м под дорогу.

3. Графические материалы «Карта градостроительного зонирования Волчанского городского округа применительно к г. Волчанску, М 1:5000» дополнить изменениями в части изменения части границы территориальной зоны газообеспечивающих линейных объектов инженерной инфраструктуры (индекс И-4(1)) на территориальную зону общего пользования (индекс ЗОП) для формирования земельного участка общей площадью 10 кв.м под объект инженерной инфраструктуры.

4. Включить в основной вид разрешенного использования коммунально-складской зоны вид «объект инженерной инфраструктуры».

5. Опубликовать протокол в газете «Волчанские вести» и обнародовать на официальном сайте Волчанского городского округа в сети Интернет по адресу: www.duma-volchansk.ru/standart-activity/resheniya-dumy и www.volchansk-adm.ru/building.

Председательствующий А.В. Вервейн

Протокол вел Ю.П. Клементьева