Метеорологический прогноз

12.01.2023г. На территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 17 м/с, метелями. По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» в ближайший час и до конца суток 11 января с сохранением на сутки 12 января местами в Свердловской области ожидается очень сильный ветер 25-28 м/с.

Переменная облачность, местами небольшой снег, метель. Ветер западный 5-10 м/с, отдельные порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью -13,-18°, в низинах до -23°, днем -10,-15°.

В связи с чем существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП, аварий на системах ЖКХ.