Меню
16+

Волчанский городской округ

26.10.2018 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дата начала оказания коммунальной услуги по обращению с ТКО переносится

Источник: Отдел ЖКХ, строительства и архитектуры администрации Волчанского городского округа

Иллюстрация: http://urt.volgograd.ru/

В настоящее время проект Территориальной схемы в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами, проходит процедуру общественных обсуждений, завершение которой планируется в декабре 2018 года. Поэтому ринято решение о переносе даты начала оказания коммунальной услуги в Свердловской области на 1 января 2019 года

В соответствии со статьей 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивается региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с территориальной схемой и региональной программой в области обращения с отходами производства и потребления. На территории северного округа определен региональный оператор ООО «Рифей».

Согласно пунктам 19 и 20 Правил разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требований к составу и содержанию таких схем, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130, проект Территориальной схемы в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами, проходит процедуру общественных обсуждений, завершение которой планируется в декабре 2018 года.

В связи с вышеизложенным, с целью обеспечения деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами в соответствии с территориальной схемой в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами принято решение о переносе даты начала оказания коммунальной услуги в Свердловской области на 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21