Меню
16+

Волчанский городской округ

02.03.2018 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД с общественностью провели акцию «Родительский патруль»

Источник: ГИБДД МВД России «Краснотурьинский»

В целях привлечения внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров в период с 9 по 28 февраля 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» проводилась широкомасштабная акция «Родительский патруль».

Цель акции — снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке в качестве пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с родительским активом и представителями образовательных организаций дежурили возле школ и детских садов, подходили к автомобилям и проверяли как водители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности и при перевозке детей в автомобиле, а также применение световозвращающих элементов на одежде детей-пешеходов.

С родителями автомобилистами проводились разъяснительные и профилактические беседы и раздавались памятки по правилам перевозки детей в автомобиле. «Родительские патрули» по инициативе Госавтоинспекции созданы во всех образовательных организациях. Данная акция ГИБДД будет проводится на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28